МАОУ СШ № 60 г. Липецка

Внеурочная деятельность

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности.

Цель внеурочной деятельности: создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

 Внеурочная деятельность организуется по 5 направлениям развития личности (духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное).

Правильно организованная система внеурочной деятельности представляет собой сферу, которая в конечном итоге скажется на конкурентоспособности учащегося.

Внеурочная деятельность – это часть основного образования, которая нацелена на помощь педагогу и ребёнку в освоении нового вида учебной деятельности, способна сформировать учебную мотивацию. Она способствует расширению образовательного пространства, создаёт дополнительные условия для развития учащихся.


НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке зачета результатов освоения основных образовательных программ НОО, ООО, СОО в части внеурочной деятельности

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке разработки рабочих программ по внеурочной деятельности МАОУ СШ № 60 г. Липецка

 

Перечень курсов внеурочной деятельности, реализуемый в 2020/2021 учебном году (занятия проводятся в межклассных граппах) 

Название рабочей программы

Класс

Учитель

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Знатоки истории»

8-9

Бочаров С. П.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Клуб юных журналистов»

8-10

Сладких О. М.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности « Гармония»

5-7

Болдырева А. А.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Риторика»

10-11

Епифанцев И. Н.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юнармия»

9-11

Подкопаев В. А.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юнармия»

5,6

Тимохина К. С.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Веселый художник»

5-7

Горячих Г. А.

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Юные экологи»

6 Б

Зоирова Р. И.

Рабочая программа по курсу « здоровое поколение»

5 С

Медведева И. В.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Уроки общения»

5

Воробьева О. Ю.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юный эколог»

Зоирова Р. И.

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Здоровое поколение»

1

Тимохина К. С.

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Учимся плавать»

2

Каймонов А. Е.

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Учимся плавать»

2

Каймонов А. Е.

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Учимся плавать»

2

Каймонов А. Е.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Веселый художник»»

1

2

3-4

Горячих Г. А.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Гармония»

3-4

Болдырева А. А.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании»

4

Фибих Ю. С.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании»

1

Кочергина Л. В.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Здоровое питание»

3

Рязанова И. А.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Здоровое питание»

2

Маслова Ю. Г.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «умники и умницы»

2

Зоирова Р. И.

 


Расписание занятий внеурочной деятельности в 1 классах ( сентябрь-октябрь) в 2019-2020  учебном году

№ п/п

Ф.И.О.

педагогического работника

Название курса внеурочной деятельности

Направление внеурочной деятельности

День недели, время проведения

 

Классы, количество часов

Всего часов

1

Зоирова Рано Исраиловна

«Юные экологи»

Социальное

Четверг 12.20-12.50

Среда 14.00-14.40

(102 кабинет)                 

2 классы (1)

6 классы (1)

 

2

2

Медведева Ирина Владимировна

«Здоровое поколение»

Спортивно-оздоровительное

Понедельник

14.30 -15.10

15.20-16.00

Четверг

14.30 -15.10

15.20-16.00

5 с (4)

4

3

Тимохина Кристина Сергеевна

«Юнармия»

Социальное

Вторник 14.00-14.40

Вторник 14.50-15.30

(316 кабинет)

5 классы( 1 )

6 классы (1)

 

2

4

Горячих Галина Александровна

«Веселый художник»

Духовно- - нравственное

Понедельник

11.25-11.55 (сентябрь-октябрь)

12.55-13.25 (ноябрь-декабрь)

13.35-14.05 (январь-май)

Пятница 

13.10-13.40

(301 кабинет)

 

Вторник

11.20-12.00

(изостудия)

Понедельник

14.50-15.30

(323 кабинет)

1 классы (1)

 

 

 

 

2 классы (1)

 

 

 

 

3-4 классы (1)

 

 

 

5-7 классы (1)

4

5

Рязанова Ирина Алексеевна

« Здоровое питание»

Общеинтеллектуальное

Вторник  12.10-12.50

(303 кабинет)

3 классы (1)

1

6

Фибих Юлия Сергеевна

Разговор о правильном питании

Общеинтеллектуальное

Вторник 12.10-12.50 (214 кабинет)

4 классы (1)

1

7

Кочергина Людмила Валерьевна

Разговор о правильном питании

Общеинтеллектуальное

Вторник                    11.25-11.55                        ( сентябрь-октябрь)

12.55-13.25 (ноябрь-декабрь)

13.35-14.05 ( январь-май,  библиотека))

(104 кабинет)

1 классы (1)

1

8

Маслова Юлия Геннадьевна

«Здоровое питание»

Общеинтеллектуальное

Среда 13.10-13.40

(302 кабинет)

2 классы (1)

1

9

Подкопаев Владимир Александрович

Юнармия»

Социальное

Среда

15.40-16.20

16.30-17.10

(316 кабинет)

9-11 классы (2)

2

10

Вакансия

«Робототехника»

Общеинтеллектуальное

 

3 классы (2)

4 классы (2)

5 классы (2)

6 классы (2)

8

11

Бочаров Сергей Петрович

«Знатоки истории»

Социальное

Четверг

14.50-15.30

Пятница

14.50-15.30

(237 кабинет)

7-8 классы (2)

2

12

Сладких Ольга Михайловна

«Клуб юных журналистов»

Социальное

Среда

14.50-15.30

15.40-16.20

(231 кабинет)

8-10  классы(2)

2

13

Епифанцев Иван

Николаевич

«Риторика»

Общекультурное

Четверг

15.40-16.20

(316 кабинет)

10-11 классы (1)

1

14

Болдырева Арина Андреевна

«Гармония»

Спортивно- оздоровительное

Вторник

12.10-12.50

 

14.50-15.30

 

2-4 классы (1)

 

5-7 классы (1)

2

15

Зоирова Рано Исраиловна

«Умники и умницы»

Общеинтеллектуальное

Пятница 13.10 – 13.40

(102 кабинет)

2 классы(1)

1

16

Воробьева Оксана Юрьевна

«Уроки общения»

Социальное

Среда

14.00-14.10

14.20-15.00                  (131 кабинет)

5 классы (2)

2

17

Каймонов Алексей Евгеньевич

«Учимся плавать

Спортивно- оздоровительное

Вторник (сентябрь-октябрь)

11.25-13.35 (2)

12.55-14.05

13.35-14.45

(ноябрь-декабрь)

11.25-13.35 (2)

12.55-14.05

13.35-14.45

(январь –май)

11.25-13.35 (2)

12.55-14.05

13.35-14.45

Пятница

(сентябрь-октябрь)

11.25-13.35 (2)

12.55-14.05

13.35-14.45

(ноябрь-декабрь)

11.25-13.35 (2)

12.55-14.05

13.35-14.45

(январь –май)

11.25-13.35 (2)

12.55-14.05

13.35-14.45 

1 классы (4)

4

Итого

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
         
Минпросвещения России Управление образования и науки Липецкой области

Департамент образования администрации г. Липецка

 Персональные данные Дети Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области
         
       
Портал государственных услуг Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Центр мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Президентская библиотека Единое окно доступа к информационным ресурсам
         
       

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Российское образование федеральный портал Электронные дневники и журналы
  Всероссийская олимпиада школьников «Программа «Zaсобой» – выбор Вашего будущего» 
         

   

Благотворительный фонд Сбербанка

"Вклад в будущее"

Добровольцы Липецкой области  Проект "Здоровый регион"