Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МАОУ СШ № 60 г. Липецка

Оказание платных образовательных услуг

Оказание платных образовательных услуг в общеобразовательных организациях, а именно такой тип образовательных организаций по новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ или Закон) охватывает все организации, осуществляющие в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, носит достаточно распространенный характер.

Федеральный закон № 273-ФЗ устанавливает, что платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг (ч. 1 ст. 101). Данное определение соответствует определению договора возмездного оказания услуг, данного в ст. 779 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которым «по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги».

Платные образовательные услуги оказываются для удовлетворения личных потребностей граждан, получающих образование. В связи с этим гражданин, в отношении которого оказываются платные образовательные услуги, охватывается термином «потребитель» Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» как «гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», а на указанные правоотношения распространяется законодательство о защите прав потребителя.


Стоимость занятий  в рамках реализации дополнительных общеразвиваюших программ,

функционирующих на платной основе в 2022/2023 учебном году 

Название секции / кружка Стоимость обучения (руб./мес.)
Цирковая студия 1200
Футбол 2000
Студия эстрадного вокала 2000
Актерское мастерство 2000
В мире английского языка 1 класс 1000
В мире английского языка 2 класс 1000
В мире английского языка 3 класс 1000
В мире английского языка 4 класс 1000
В мире английского языка 5 класс 1000
Адаптация детей к условиям школьной жизни (подготовка) 2000
Группа сопровождения обучающихся 1800
Грамотей 1000

Расписание занятий в рамках дополнительного образования : платные объединения на 2022 - 2023 учебный год 

Название платных дополнительных образовательных услуг

Руководитель

Направленность

День недели

Время

Место проведения занятий

Количество групп

Классы

Футбол

 

   

Гуляев Эдуард Андреевич

(89042817344)

   

Физкультурно - спортивная

   

Вторник

 

 

 

15.00-15.40

16.00-16.40

17.30-18.10

19.30-20.10  

 

Большой спортивный зал

   

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа 

1 2  классы

4-5 классы

2-3 классы

6-9 классы 

 

 Четверг

15.00-15.40

16.00-16.40

17.30-18.10

19.30-20.10

1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

1 2  классы

4-5 классы

2-3 классы

6-9 классы 

 Понедельник

 10.30-11.10

5 группа

 2-3 классы

 Пятница

 10.30-11.10

5 группа

 2-3 классы

«Студия эстрадного вокала»

   

Ряховская Светлана Владимировна

    

Художественная

    

Вторник 

17:20 – 18.00 Студия эстрадного вокала

18:10 -18.50 Студия эстрадного вокала

Кабинет музыки

    

Подготовительная группа

 

Средняя группа

Подготовительная группа

 

3-5 классы

Среда

13.00-13.40 

19.00-19.40 

19.50-20.30

Младшая группа 

Старшая группа

Старшая группа

1-2 классы

6-9 классы

6-9 классы

Четверг

17.20-18.00 

18.10-18.50

Подготовительная группа

Средняя группа

Подготовительная группа

3-5 классы

Пятница

 13.00-13.40

 Младшая группа

 1-2 классы

 Актерское мастерство

Среда

17.20-18.00

18.10-18.50

 1 группа

 

Цирковая студия

  

Завальная Анастасия Анатольевна

  

Художественная

  

Понедельник

17.30-18.10

18.30 -19.10

Большой  спортивный зал

 

  

1 группа

2 группа 

Смешанные группы

Среда

17.30-18.10

18.30 -19.10

1 группа

2 группа 

Смешанные группы

 Пятница

17.30-18.10

18.30 -19.10

1 группа

2 группа 

Смешанные группы

Название платных ДОП

Руководитель

Направленность

День недели

Время

Место проведения занятий

Класс

Грамотей

Зоирова Рано Исраиловна

Социально-гуманитарная

вторник

17.00-17.40

102

4

Грамотей

Коробкина Наталья Владимировна

Социально-гуманитарная

четверг

17.00-17.40

210

4

Грамотей

Глебских Татьяна Викторовна

Социально-гуманитарная

пятница

17.00-17.40

304

2

Грамотей

Робина Жанна Викторовна

Социально-гуманитарная

пятница

17.00-17.40

103

4

Грамотей

Месропян Белла Батрадзовна

Социально-гуманитарная

понедельник

12-20-13.00

302

1

Грамотей

Моисеева Екатерина Сергеевна

Социально-гуманитарная

вторник

12-20-13.00

237

1

Грамотей

Овцынова Елена Валерьевна

Социально-гуманитарная

пятница

17.00-17.40

211

4

Юный математик

Моисеева Екатерина Сергеевна

Социально-гуманитарная

четверг

12.20-13.00

237

1

Юный математик

Месропян Белла Батрадзовна

Социально-гуманитарная

четверг

12.20-13.00

302

1

Юный математик

Овцынова Елена Валерьевна

Социально-гуманитарная

четверг

12.20-13.00

211

4

Юный математик

Катасонова Ирина Ивановна

Социально-гуманитарная

четверг

17.00-17.40

214

2

В мире английского языка

Аксенова Ольга Анатольевна

Социально-гуманитарная

понедельник

вторник

среда

12.20-13.00

211

1

В мире английского языка

Токарева Светлана Серафимовна

Социально-гуманитарная

понедельник

12.20-13.00

103

1

В мире английского языка

Эрдле Александра Ильинична

Социально-гуманитарная

четверг

19.00-19.40

128

4

В мире английского языка

Галкина Екатерина Витальевна

Социально-гуманитарная

среда

18.00-18.40

127

4

В мире английского языка

Дорофеева Мария Сергеевна

Социально-гуманитарная

четверг

10.00-

10.40

235

2

В мире английского языка

Струкова Анна Юрьевна

Социально-гуманитарная

среда

11.20-12.00

327

3

В мире английского языка

Вострикова Алина Владимировна

Социально-гуманитарная

четверг

12.20-13.00

конференц-зал

1

В мире английского языка

Вострикова Алина Владимировна

Социально-гуманитарная

четверг

18.00-18.40

128

2

В мире английского языка

Бухонова Наталья Владимировна

Социально-гуманитарная

четверг

12.20-13.00

конференц-зал

1

В мире английского языка

Бухонова Наталья Владимировна

Социально-гуманитарная

вторник

пятница

18.00-18.40

235

2

В мире английского языка

Петухова Юлия Александровна

Социально-гуманитарная

четверг

12.20-13.00

223

1

Название платных ДОП

Руководитель

Направленность

День недели

Время

Место проведения занятий

Класс

В мире английского языка

Галкина Екатерина Витальевна

Социально-гуманитарная

Четверг

13.00-13.40

127

5

В мире английского языка

Ифтодий Оксана Алексеевна

Социально-гуманитарная

Вторник

 

Среда

13.00-13.40

11.20-12.00

322

 

127

6

В мире английского языка

Петухова Юлия Александровна

Социально-гуманитарная

Пятница

14.00-14.40

223

5

В мире английского языка

Эрдле Александра Ильинична

Социально-гуманитарная

Вторник

18.00-18.40

128

6

В мире занимательной географии

Коблякова Ольга Владимировна

Социально-гуманитарная

Пятница

13.50-14.30

Конференц-зал

9

Любители русского языка

Коноваленко Алина Сергеевна

Социально-гуманитарная

Среда

13.50-14.30

Конференц-зал

9

Любители русского языка

Коноваленко Алина Сергеевна

Социально-гуманитарная

Пятница

13.50-14.30

332

9

Юный математик

Татрникова Светлана Владимировна

Социально-гуманитарная

Четверг

11.20-12.00

333

8

Юный математик

Степаненко Светлана

Михайловна

Социально-гуманитарная

Понедельник

11.20-12.00

332

6

Занимательная химия

Потапова Ирина Александровна

Социально-гуманитарная

Понедельник

13.50-14.30

130

9

 

Объединения, работающие по договору аренды на базе МАОУ СШ № 60  в 2022 - 2023 учебном году

  

Наименование объединения

Место занятий

Руководитель

Дни занятий

Время занятий

1

Липецкая региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация Киокушин"  (ЛРФСОО "Федерация Киокушин")

Малый спортивный зал

Смыков

Юрий Алексеевич

8-905-681-88-40

( договор находится на согласовании в ДО)

Понедельник

19.00-20.20

Среда

19.00-20.20

Пятница

19.00-20.20

2

Липецкая региональная общественная организация «Военно-патриотический центр «ВЫМПЕЛ»

(занятия по единоборству)

Цокольный этаж

Кузнецов

Эдуард Викторович

8-900-595-95-90

(договор находится на согласовании в ДО)

Вторник

18.30-20.30

Четверг

18.30-20.30

Суббота

09.30-11.30

3

«Дзюдо»

Цокольный этаж

Чернухин Сергей Викторович

8-903-643-48-00

( договор находится на согласовании в ДО)

Понедельник

Среда

Пятница

 

09.00-10.30

Вторник

Четверг

16.00-17.30

4

Региональная спортивная общественная организация

«Федерация ушу  Липецкой области»

Малый спортивный за

Дмитриев

Андрей Викторович

8-915-851-29-37

( договор находится на согласовании в ДО)

Вторник

18.00-21.00

Четверг

18.00-21.00

Суббота

10.00-14.00

 

5

Липецкая областная молодежная общественная организация

«Клуб спортивного бального танца Фламенко»

Хореографический зал

 

Киселева

Светлана Ивановна

     8-910-350-89-64                         ( договор находится на согласовании в ДО)

 

Вторник

 

17.00-20.00

Четверг

17.00-20.00

6

Тхэквондо»

Цокольный этаж

Хлопков Данила Анатольевич

(договор находится на согласовании в ДО)

Понедельник

Среда

Пятница

11.00-12.30

7

Липецкая областная общественная организация «Федерация рукопашного боя Липецкой области»

Цокольный этаж

Воротынцев Игорь Николаевич

8-910-357-20-81

( договор находится на согласовании в ДО)

Понедельник

Среда

Пятница

17.00-20.00

8

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБУ ЛО ОК СШОР

 

 

 

 

 

 

 

 

Бассейн

 

 

 

 

Каймонова Елена Владимировна

8-903-699-35-16

( договор находится на согласовании в ДО)

Понедельник

Вторник

Четверг

07.00 - 11.00

13.40-18.00

Среда

7.00-9.00

Пятница

7.00-11.00

13.45-18.00

Суббота

8.30-18.00

Воскресенье

11.15-12.00

12.45-15.30

Ритмический зал

 

 

 

Понедельник

Вторник

Четверг

Пятница

09.00-10.00

15.30-16.15

Среда

9.00-10.00

Суббота

13.30-14.30

 

Воскресенье

12.00-12.45

 

 

 

 

 

 

 


 
         
Минпросвещения России Управление образования и науки Липецкой области

Департамент образования администрации г. Липецка

 Персональные данные Дети Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области
         
       
Портал государственных услуг Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Центр мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Президентская библиотека Единое окно доступа к информационным ресурсам
         
       

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Российское образование федеральный портал Электронные дневники и журналы
  Всероссийская олимпиада школьников «Программа «Zaсобой» – выбор Вашего будущего» 
         

 

 
  Добровольцы Липецкой области  Проект "Здоровый регион"

Благотворительный фонд Сбербанка

"Вклад в будущее"